Christian Hermans
Christian HERMANS

Chercheur qualifié F.R.S.-FNRS, Chef de Service,
Directeur de l'Unité Nutrition des Plantes cultivées                 
chermans@ulb.ac.be    
+32 2 650 54 16
 


Taraka Ramji
Taraka Ramji MOTURU
Post-doctorant – Wallonie Bruxelles International, 11-2020 > 10-2021
tarakaramji@gmail.com



Julien Louvieaux
Julien LOUVIEAUX
Collaborateur scientifique
julien.louvieaux@condorcet.be


 

Loïc Haelterman
Loïc HAELTERMAN

Aspirant F.R.S.- FNRS 
lhaelter@ulb.ac.be




Claudia CHIODI
Post-doctorante F.R.S. - FNRS PDR
claudia.chiodi91@gmail.com



Jorge DEL CUETO CHOCANO
Post-doctorant F.R.S - FNRS C4FUTURE
delcue86@hotmail.com



Florence Reye
Florence REYE
Technicienne


 

  • FORMER STAFF
Laetitia Bekaert
Laetitia BEKAERT
Créatrice de site web 09.2020 > 01.2021



Diego OTJACQUES
Master student, 2019 > 2020
Diego.Otjacques@ulb.ac.be
 


Antoine GAUTIER
Post-doctorant , Wallonie Bruxelles International, 10-2019 > 03-2020


Bing Cheng
Bing CHENG      
Post-doctorante – F.R.S.-FNRS PDR  11-2019 > 01-2021
bing.cheng@ulb.ac.be


Yusaku Noda
Yusaku NODA
Post-doctorant  – Bourse d’Excellence en Wallonie Bruxelles International
11-2019 > 02-2021
yusaku.noda@ulb.ac.be

David Cannella
David CANNELLA
Directeur de l'Unité de Photobiocatalyse
David.Cannella@ulb.ac.be


Antonielle Monclaro
Antonielle MONCLARO
Post-doctorante - Projet F.R.S. - FNRS


Marci Zarattini
Marco ZARATTINI
Post-doctorant F.R.S. - FNRS



Marco A. Kadowaki
Marco A. KADOWAKI
Sénior scientifique


Silvia Magri
Silvia MAGRI
Doctorante


Elisabetta Rubini
Elisabetta RUBINI
Doctorante en co-tutelle



Jessica Knaepenbergh
Jessica KNAEPENBERGH
Secrétaire du CPBL